汽车投诉

东风裕隆优6SUV导航自动重启不能定位 - 车质网

时间:2016/12/4 9:15:55  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:366  评论:0
内容摘要: 东风裕隆优6SUV导航自动重启不能定位 -->0投诉编号:【170436】投诉品牌: 东风裕隆投诉车系: 优6 SUV投诉车型: 2015款 1.8T 自动 智尊型投诉时间: 2016-12-02 13:42投诉内容...

东风裕隆优6SUV导航自动重启不能定位

0
  • 投诉编号:【170436】
  • 投诉品牌: 东风裕隆
  • 投诉车系: 优6 SUV
  • 投诉车型: 2015款 1.8T 自动 智尊型
  • 投诉时间: 2016-12-02 13:42

投诉内容:

1。GPS不能定位,换了3次天线也不行,改动7次,也没找到具体原因,最后换了非原车天线并移动位置后,5分钟才能定位成功,4s店给力补偿,这条我就忍了。2,导航地图界面使用中自动重启,时间有长有短,此时人工操作不了,升级后还不行,就给换了一个新屏幕,新屏幕蓝牙不能用,又把我原车那个屏幕给换回来了,没有告知4s店和本人。本人发现后,厂家说升级了,可使用后还是不好使,之后一直拖不给处理,最近经本人多次催促,前后又升级两次,尚未解决问题,厂家说此事归导航厂家负责,来了三四次换了,更换了好几个主机都不好使。可以断定不是导航主机的事,强烈要求厂家来人处理,未给回音,此处故障维修已超8次,历时将近一年多。本人认为厂家服务态度恶劣欺诈,什么以人为本,科技领先,纯属招摇撞骗,纳智捷有这样的团队,真是不可思议;纳智捷老总有这样的手下真是丢人!前次投诉到现在厂家未给出解决方案,故再次投诉同样问题。另外此车毛病特别多,新车前支臂螺丝松动,半轴损坏漏油,气门螺杆挞挞响,要买此车的朋友三思而后行。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

小苏网络工作室 鄂ICP备2020017440号-1
Powered by OTCMS V2.92