汽车投诉

雪佛兰科鲁兹废气阀召回方案不合理 - 车质网

时间:2016/12/9 20:13:14  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:879  评论:0
内容摘要: 雪佛兰科鲁兹废气阀召回方案不合理 -->0投诉编号:【171772】投诉品牌: 雪佛兰投诉车系: 科鲁兹投诉车型: 2013款 科鲁兹 1.8L SE 自动投诉时间: 2016-12-09 14:15投诉内容:本人车辆...

雪佛兰科鲁兹废气阀召回方案不合理

0
  • 投诉编号:【171772】
  • 投诉品牌: 雪佛兰
  • 投诉车系: 科鲁兹
  • 投诉车型: 2013款 科鲁兹 1.8L SE 自动
  • 投诉时间: 2016-12-09 14:15

投诉内容:

本人车辆自购买之日起一直在4S店进行正常保养,现投诉以下问题:1.关于通用召回更换曲轴通风阀,本来这个曲轴通风阀是与总成一体的,现通用与4S店采用的方式是暴力强行拆除这个总成一体上的曲轴通风阀,再换个单独的曲轴通风阀,这样的后果会因为不再是一体造成密合性不好,会造成漏油和烧机油的情况,我车友群已有车友碰到此情况。我有打通用电话及到4S店沟通过此问题,但未得到解决。我认为此召回处理方式不合理,因为在召回前如果曲轴通风阀有问题需自费,4S店都是要求换总成,现在召回反而用这种方式,为了不让我的发动机做小白鼠,本人强烈要求更换“气门室盖总成”。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 
Powered by OTCMS V2.92