汽车投诉

长安福特福克斯变速箱抖动异响顿挫 - 车质网

时间:2017/1/15 10:58:41  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:366  评论:0
内容摘要: 长安福特福克斯变速箱抖动异响顿挫 -->0投诉编号:【178623】投诉品牌: 长安福特投诉车系: 福克斯投诉车型: 2012款 新福克斯两厢 1.6 AT 风尚型投诉时间: 2017-01-13 14:04投诉内容:...

长安福特福克斯变速箱抖动异响顿挫

0
  • 投诉编号:【178623】
  • 投诉品牌: 长安福特
  • 投诉车系: 福克斯
  • 投诉车型: 2012款 新福克斯两厢 1.6 AT 风尚型
  • 投诉时间: 2017-01-13 14:04

投诉内容:

车子从8000公里以来变速箱就出现抖动、顿挫、异响的问题,福特4S店一直单方面给出的解释就是让我们用户一次又一次的去店里测数据,且不达到他们厂家规定的数值只给车升级软件,不仅浪费我们消费的时间和精力且问题根本解决不了,一次又一次的跑4S店最终给出的结果还是“测数据”且据4S店维修人员及售后都承认问题的根本不是软件的问题是供应商提供不合格的产品及设计上的缺陷导致变速箱问题无法解决,后经本人多次投诉4S店答应换离合器解决问题,换好后开了2个多月问题再次出现,现在本人认为因做退车处理。请有关部门对福特厂家及4S店严查。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 
Powered by OTCMS V2.92