汽车投诉

东风雪铁龙C4L刹车灯反光板断裂落入壳体内 - 车质网

时间:2017/8/7 14:21:50  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:346  评论:0
内容摘要: 东风雪铁龙C4L刹车灯反光板断裂落入壳体内 -->0投诉编号:【211006】投诉品牌: 东风雪铁龙投诉车系: 雪铁龙C4L投诉车型: 2014款 1.8L 自动 智驱版 劲智型投诉时间: 2017-08-07 10:...

东风雪铁龙C4L刹车灯反光板断裂落入壳体内

0
  • 投诉编号:【211006】
  • 投诉品牌: 东风雪铁龙
  • 投诉车系: 雪铁龙C4L
  • 投诉车型: 2014款 1.8L 自动 智驱版 劲智型
  • 投诉时间: 2017-08-07 10:57

投诉内容:

东风雪铁龙C4L刹车灯反光板断裂落入壳体内_-_车质网东风雪铁龙C4L刹车灯反光板断裂落入壳体内_-_车质网东风雪铁龙C4L刹车灯反光板断裂落入壳体内_-_车质网

2017年7月28日,在洗车过程中偶然发现左刹车灯灯壳内有异物,后仔细观察为刹车灯灯泡前面的反光板断裂落入灯壳内,随后对右刹车灯进行检查,发现同部位发生同样现象,只不过是反光板融化尚未掉落。我于2017年8月1日打东风雪铁龙官方4008866688电话进行了投诉,官方给我的答复是有经销商和我联系,现在经销商给我的答复是车已过保质期,给我2个选择:1就是自己掏钱换新的2.有旧件帮我更换。我作为雪铁龙的忠实用户(我于2009年购买了雪铁龙世嘉、2014年更换为C4L,我周边的朋友包括亲属都在我的鼓动下,均在东风雪铁龙4S店够买了雪铁龙的产品)从我内心来说无法接受这种处理方式。在大灯未受到外力冲击请情况下,灯壳内发生这种故障,我完全有理由怀疑这是潜在的设计缺陷。据我所知,已经有4辆左右有这种情况存在。2016年10月,油箱发生吸瘪现象,于同年10月23日在4S索赔了油箱密封垫、碳罐、燃油泵、灰滤,到目前来说使用是正常的。作为忠实用户,我可以接受车辆发生故障、存在制造或生产的的缺陷(除了影响安全)但是不能够接受这种处理方式!

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 
Powered by OTCMS V2.92