汽车投诉

一汽大众奥迪A4L转向故障灯亮导致无法使用 - 车质网

时间:2017/8/7 14:21:51  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:338  评论:0
内容摘要: 一汽大众奥迪A4L转向故障灯亮导致无法使用 -->0投诉编号:【211004】投诉品牌: 一汽-大众奥迪投诉车系: 奥迪A4L投诉车型: 2017款 45 TFSI quattro 风尚型投诉时间: 2017-08-0...

一汽大众奥迪A4L转向故障灯亮导致无法使用

0
  • 投诉编号:【211004】
  • 投诉品牌: 一汽-大众奥迪
  • 投诉车系: 奥迪A4L
  • 投诉车型: 2017款 45 TFSI quattro 风尚型
  • 投诉时间: 2017-08-07 10:54

投诉内容:

一汽大众奥迪A4L方向系统莫名故障,网搜发现奥迪车这方面问题很多,强烈要求厂家召回问题车辆,让奥迪车用户和消费者满意。停放一段时间,在打火时提示方向系统故障,方向盘锁死,根本就动不了,重点是也没有停放太久,就吃了一个饭,也是半个小时的时间,这个问题也挺多的,希望厂家可以尽快的解决车辆的问题。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 
Powered by OTCMS V2.92