汽车投诉

长安睿骋P挡无法摘除厂家否认质量问题 - 车质网

时间:2017/8/16 18:57:52  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:351  评论:0
内容摘要: 长安睿骋P挡无法摘除厂家否认质量问题 -->0投诉编号:【212749】投诉品牌: 长安乘用车投诉车系: 睿骋投诉车型: 2014款 1.8T 自动 尊贵周年版 国IV投诉时间: 2017-08-16 13:32投诉内...

长安睿骋P挡无法摘除厂家否认质量问题

0
  • 投诉编号:【212749】
  • 投诉品牌: 长安乘用车
  • 投诉车系: 睿骋
  • 投诉车型: 2014款 1.8T 自动 尊贵周年版 国IV
  • 投诉时间: 2017-08-16 13:32

投诉内容:

长安睿骋P挡无法摘除厂家否认质量问题_-_车质网长安睿骋P挡无法摘除厂家否认质量问题_-_车质网长安睿骋P挡无法摘除厂家否认质量问题_-_车质网

本人本着相信国产技术的不断提升,于2014年6月份在北京购买了一辆长安睿骋汽车,购买后,第二年就开始出现轮胎裂纹现象以及P挡摘不下来的情况,后来到4S店检查,经过多次协调,长安4S店给更换了轮胎,但是未检测出P挡摘不下来的问题,被告知正常,没有问题。后来也就凑合开了,因为我本人经常回家,2年多的时间,已经超过6万公里了,P挡摘不下来的情况越来越多,我再此找到4S店检查,4S店给出的建议是收费维修,先换个挡位总成试一下,因为他们不能确定故障,所以也就没有维修,后来在我们车友群里聊天发现,该款车存在严重的批量质量问题,多数车友都已经更换了挡位总成,更甚至于有些车友每年都换一个(有群聊天记录),而且还有的车友表明更换后的效果还不如原来的,了解事情的真相后,我联系了长安汽车400电话,咨询长安汽车厂家是否有解决方案,后来被告知,你只能找4S店,我们也没有接到该款车的挡位摘不下来的问题,对于此问题,没有解决方案,所以,在此为了国产事业的迅速发展,我只能通过该平台,能给我们这些花大价钱买国货的人一个满意的说法,只是4S店给打了个电话,一直没有结果。厂家最基本的解决方案都没有,只是4S店打个电话,这算处理了吗?广大消费者朋友们,大家购车必须了解厂家服务后再买车,不然真的是没人管,厂家欺压4S店处理,4S店没有处理的权利。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 
Powered by OTCMS V2.92