汽车投诉

奇瑞捷豹路虎发现神行变速箱漏油要求换总成 - 车质网

时间:2017/9/8 21:09:24  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:382  评论:0
内容摘要: 奇瑞捷豹路虎发现神行变速箱漏油要求换总成 -->0投诉编号:【216907】投诉品牌: 奇瑞捷豹路虎投诉车系: 发现神行投诉车型: 2018款 240PS SE版投诉时间: 2017-09-08 13:35投诉内容:本...

奇瑞捷豹路虎发现神行变速箱漏油要求换总成

0
  • 投诉编号:【216907】
  • 投诉品牌: 奇瑞捷豹路虎
  • 投诉车系: 发现神行
  • 投诉车型: 2018款 240PS SE版
  • 投诉时间: 2017-09-08 13:35

投诉内容:

奇瑞捷豹路虎发现神行变速箱漏油要求换总成_-_车质网奇瑞捷豹路虎发现神行变速箱漏油要求换总成_-_车质网奇瑞捷豹路虎发现神行变速箱漏油要求换总成_-_车质网奇瑞捷豹路虎发现神行变速箱漏油要求换总成_-_车质网奇瑞捷豹路虎发现神行变速箱漏油要求换总成_-_车质网奇瑞捷豹路虎发现神行变速箱漏油要求换总成_-_车质网

本车发现故障时,是2017年8月26日开始,行驶到30码左右换挡时感觉到有冲击比较明显,当时行驶里程2500多公里,感觉有问题,计划最近找个时间到4S店检查一下,由于8月29日需要到上海办理事情,8月28日晚加满油驾驶该车辆从淮安到上海,加满油的时候是2788公里,这一路都是2挡换3挡出现换挡冲击,8月30日返回淮安计划去4S店检查,开到半路变速箱在80码左右出现严重的变速箱换挡冲击,稍后保持80码以下行驶,后来就又出现严重的换挡冲击,很多故障灯点亮,有变数箱故障灯、驻车制动故障灯、发动机故障灯,挡位不能换挡,将车停在离4S店,7公里的地方,下车发现从后保险杠处发现都是变速箱油,整个车子底盘从前到后都是油,拨打路虎的道路救援,将车辆拖到4S店检查发现变速箱后盖漏油导致,想起来都害怕!变速箱油没有燃烧起来,如果被排气管点燃,后果不敢想象!当时4S店说更换垫子,我不同意,我说变速箱内部肯定有磨损打滑,让他们跟厂家反馈,将车辆留到4S店,我离店!离店后当日15:50分我致电路虎厂家电话(4008200187),要求厂家联系淮安润东宝铁龙4S店,给我维修方案,但是一直到9月1日17:30分,厂家和4S店也没有给我任何电话、信息的回复,后来17:31分致电路虎厂家,告知两天过去了没有任何人联系我,厂家与4S店都没有回复我!路虎厂家的服务时效性太差了!9月3日13:03分又致电厂家,两天过去厂家还是没有说法,要求更换变速箱总成,变速箱内部磨损打滑我们消费者看不到必须更换总成,更换垫片的方案不能接受!4S店索赔员,还打了次电话说:“车子配件到了如果不修,让我们把车子拖走,她们店太小没地方停”,4S店在逼着我们接受他们的更换垫片方案!如果接受变速箱更换垫片后,车辆变速箱的使用寿命没办法得到保证,有可能在保修期内正常行驶,但是也有可能出了保修期就坏了,到时厂家不给保修、4S店更不会给保修了,所以还是要求厂家必须给我更换变速箱总成!后来多次致电厂家投诉电话,始终是说反馈反馈就是不给任何我反馈到底怎么个说法!这个厂家的售后服务真的是太查了,还不如我们一些国产小品牌!车子是在购买60日内3000公里内就出现故障的,厂家这种态度我们会追究到底,不行还得要求退车换车!以上所有内容真实有效!这里不好上传录音,如果可以一定上传!

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 
Powered by OTCMS V2.92