汽车投诉

广汽菲亚特致悦变速箱故障灯常亮挂挡不走 - 车质网

时间:2017/10/16 18:05:00  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:343  评论:0
内容摘要: 广汽菲亚特致悦变速箱故障灯常亮挂挡不走 -->0投诉编号:【223774】投诉品牌: 广汽菲亚特投诉车系: 致悦投诉车型: 2014款 1.4T 自动 时尚版投诉时间: 2017-10-16 15:11投诉内容:严重谴...

广汽菲亚特致悦变速箱故障灯常亮挂挡不走

0
  • 投诉编号:【223774】
  • 投诉品牌: 广汽菲亚特
  • 投诉车系: 致悦
  • 投诉车型: 2014款 1.4T 自动 时尚版
  • 投诉时间: 2017-10-16 15:11

投诉内容:

严重谴责厂商这种消极应对的态度,汽车质量严重出现问题,不给予积极解决。2017年9月28日,过保1个月,过程中突发变速箱无法加速,变速箱故障灯,锁定在1-3挡,无法使用手动模式,经4S店检测初步确定为变速箱中离合器部分问题,要拆变速箱,需要一万元,不拆还不能确定变速齿轮有无问题。因车辆购置满三年过1个月,打厂家电话,厂家不给质保或赔偿处理。据了解全国各地该车系变速箱失效问题普遍存在,且菲翔系列此问题正全面召回,证明此问题确实存大设计或制造缺陷,应属于质量问题,请厂商给解决问题。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 
Powered by OTCMS V2.92