汽车投诉

东风英菲尼迪Q50L高速行驶中突然自燃 - 车质网

时间:2017/10/21 22:03:25  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:396  评论:0
内容摘要: 东风英菲尼迪Q50L高速行驶中突然自燃 -->0投诉编号:【224761】投诉品牌: 东风英菲尼迪投诉车系: 英菲尼迪Q50L投诉车型: 2015款 2.0T 自动 悦享版投诉时间: 2017-10-21 12:10投...

东风英菲尼迪Q50L高速行驶中突然自燃

0
  • 投诉编号:【224761】
  • 投诉品牌: 东风英菲尼迪
  • 投诉车系: 英菲尼迪Q50L
  • 投诉车型: 2015款 2.0T 自动 悦享版
  • 投诉时间: 2017-10-21 12:10

投诉内容:

东风英菲尼迪Q50L高速行驶中突然自燃_-_车质网东风英菲尼迪Q50L高速行驶中突然自燃_-_车质网东风英菲尼迪Q50L高速行驶中突然自燃_-_车质网东风英菲尼迪Q50L高速行驶中突然自燃_-_车质网东风英菲尼迪Q50L高速行驶中突然自燃_-_车质网

本人于2015年9月底在西安国原英菲尼迪4s店购置一辆汽车并提车上路,在出门不到两小时时间内车坏在路上,后经经销商多次维修无法修复正常使用,后来赔本人一辆新英菲尼迪q50l并于15年10月10旬提车,此为前提,此新车使用期间一直在4s店保养,并且没有碰到违规改装。后于2017年8月3日于G40沪陕高速梁家湾路段西安方向行驶过程中,突然从后视镜观察到车辆已经冒明火,本人及时靠边停车,并拨打报警电话,消防,保险公司,路政等多方电话,在此期间有尝试灭火,但未果,后经国家资质部门鉴定,车辆由于发动机戳缸导致自燃,经销商在此期间一直告诉我全部反馈于厂家,等厂家回应,后来又让我走法律程序,从此对我置之不理,也没有处理过此事,希望广大部门监督此事,还本人一个公道。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 
Powered by OTCMS V2.92