汽车投诉

别克君越双离合变速箱异响转向机异响 - 车质网

时间:2017/11/26 22:54:46  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:365  评论:0
内容摘要: 别克君越双离合变速箱异响转向机异响 -->0投诉编号:【232876】投诉品牌: 上汽通用别克投诉车系: 君越投诉车型: 2016款 20T 双离合 豪华型投诉时间: 2017-11-26 12:30投诉内容:本人于...

别克君越双离合变速箱异响转向机异响

0
  • 投诉编号:【232876】
  • 投诉品牌: 上汽通用别克
  • 投诉车系: 君越
  • 投诉车型: 2016款 20T 双离合 豪华型
  • 投诉时间: 2017-11-26 12:30

投诉内容:

别克君越双离合变速箱异响转向机异响_-_车质网别克君越双离合变速箱异响转向机异响_-_车质网别克君越双离合变速箱异响转向机异响_-_车质网别克君越双离合变速箱异响转向机异响_-_车质网

本人于2016年12月5日在天津市宝坻区众诚达4s店购买别克全新一代君越,(由于上面选择经销商没有这家,随便选了中乒上通)。行驶3个月出现变速箱异响问题,从4月份一直联系4s店维修,他们说变速箱正常拒绝维修,目前异响严重并伴随漏油,电磁阀电机滋滋响,离合器片打滑,仍以没问题为由拒绝维修!除了变速箱问题,目前车辆索赔过多个部位零件,电子油门踏板、油浮、轴承、减震、蓄电池(自费更换1550元),大灯雾水等多个问题。车是用来开的,不是用来修的,作为消费者倾尽所有买了一辆车,悔的肠子都青了,希望国家部门重视。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 
Powered by OTCMS V2.92