汽车投诉

东风日产骐达压力传感器故障变速箱异响 - 车质网

时间:2017/12/2 10:28:58  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:355  评论:0
内容摘要: 东风日产骐达压力传感器故障变速箱异响 -->0投诉编号:【234354】投诉品牌: 东风日产投诉车系: 骐达投诉车型: 2011款 1.6 CVT 舒适版 新骐达投诉时间: 2017-12-01 18:24投诉内容:本...

东风日产骐达压力传感器故障变速箱异响

0
  • 投诉编号:【234354】
  • 投诉品牌: 东风日产
  • 投诉车系: 骐达
  • 投诉车型: 2011款 1.6 CVT 舒适版 新骐达
  • 投诉时间: 2017-12-01 18:24

投诉内容:

本人2011年11月买购车,当年冬天就有变速箱异响,但沟通四s店说没事,2012年11月,天冷启动后,发现变速箱异响严重,啪啪啪啪的节奏,持续时间较长,为此投诉过质量网,得到厂家和四s店回复,没有质量问题,并给我车升级了低温保护程序。升级后异响任然有,只是低温保护距离短了。四s店也承诺说随时有问题找他们,并且我也说了出保后的问题,他们说可以给修。2017年6月,7月,10月,连续三次出现发动机故障灯亮起问题,经链接电脑测试,代码P0846,为变速箱压力传感器故障,消除故障后,一个月左右又会出现。经询问查询,这是该车存在的较普遍故障现象,需要更换压力传感器活着cvt总成,费用近万元至3万元左右。强烈建议厂家负责维修,并给出说法,该车质量问题不断,从开上就一直有小毛病,异响、抖动等,并且说明书说cvt为免维护,那么cvt出现故障甚至是缺陷,应有厂家负责。本人要求厂家给与维修解决实际问题,并且承担今后所产生的发动机变速箱质量问题责任。投诉在汽车投诉上根本没有啥用啊,厂家压根没有跟我联系,根本不管不顾么,这样的企业,怎么不曝光他呢,这样的问题车辆,为什么没有处理结果呢。还怎么能让人信任企业的信誉,还怎么能起到网络曝光的作用,太差了。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 
Powered by OTCMS V2.92