汽车投诉

东风标致408节气门漏油希望尽快解决 - 车质网

时间:2018/3/11 18:14:53  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:356  评论:0
内容摘要: 东风标致408节气门漏油希望尽快解决 0投诉编号:【259745】投诉品牌: 东风标致投诉车系: 标致408投诉车型: 2014款 1.6T 自动 至尊版投诉时间: 2018-03-11 14:13投诉内容:昨天(20...

东风标致408节气门漏油希望尽快解决

0
  • 投诉编号:【259745】
  • 投诉品牌: 东风标致
  • 投诉车系: 标致408
  • 投诉车型: 2014款 1.6T 自动 至尊版
  • 投诉时间: 2018-03-11 14:13

投诉内容:

东风标致408节气门漏油希望尽快解决_-_车质网东风标致408节气门漏油希望尽快解决_-_车质网

昨天(2018-03-10)在东莞4S店更换涡轮电池阀时发现节气门严重漏油,见图副车架已湿了好大一片,当场咨询了维修主管,解释说节气门漏油是正常现象,只要是1.6T的发动机都会漏。并且还告诉我,他们4S店就此问题与主机厂多次沟通,最终都是无法解决。当晚回家之后,我在汽车之家论坛看别的车友是否也有此种情况以及是否有好的解决方案,发现确实有很多1.6T的发动机存在节气门漏油的状况,很多从2016年底就开始发生了,他们的初始解决方法是换节气门或气门室盖(因为油气分离的单向阀是集成在其上的),但过了一两个月还是会继续漏油。后来,508论坛的一位四川泸州车友的帖子引起了我的注意,他亦在汽车投诉上投诉过此漏油问题,最终通过更换改进后的进气歧管总成完美的解决了此问题。今天(2018-03-11),我又一次来到了骏标4S店,将此解决方案告知了维修主管,维修主管帮着查了全国4S店的更换记录,说只有新疆,内蒙这些高寒地区曾经更换过,我们南方城市即使向厂家申请也不会批准的(比较高的更换成本),因此拒绝了我关于更换改进后的进气歧管总成的请求。在此我想恳请厂家能够对南北地域能够一视同仁,不要把本应该在质保期内能够解决的问题拖到过保后由消费者自己花费不菲的成本来解决。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 TEL 07168866665
Powered by OTCMS V2.90