汽车投诉

别克英朗高速行驶松油门时异响严重 - 车质网

时间:2018/3/12 17:49:06  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:374  评论:0
内容摘要: 别克英朗高速行驶松油门时异响严重 0投诉编号:【260177】投诉品牌: 上汽通用别克投诉车系: 英朗投诉车型: 2016款 15N 自动 精英型投诉时间: 2018-03-12 16:13投诉内容:车子5000公里时...

别克英朗高速行驶松油门时异响严重

0
  • 投诉编号:【260177】
  • 投诉品牌: 上汽通用别克
  • 投诉车系: 英朗
  • 投诉车型: 2016款 15N 自动 精英型
  • 投诉时间: 2018-03-12 16:13

投诉内容:

车子5000公里时,在市内上高架速度80码左右,松油门时,有时会听见发动机仓传来“嘣”的一声,类似弹簧弹开的声音。到了8000公里以后,还是出现这种问题,只是在80码时,松油门时有时会伴有短暂而急促的“呼”的一声,像是拉风箱的声音,八千多公里去4s店保养时,提出问题。4s店说没遇到这种问题,不知道如何处理。建议继续观察,目前仍然出现该问题,不能解决。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 TEL 07168866665
Powered by OTCMS V2.90