汽车投诉

东南DX3发动机异响要求厂家尽快处理 - 车质网

时间:2018/4/24 21:50:47  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:338  评论:0
内容摘要: 东南DX3发动机异响要求厂家尽快处理 0投诉编号:【273208】投诉品牌: 东南汽车投诉车系: 东南DX3投诉车型: 2018款 1.5L 手动 尊贵型投诉时间: 2018-04-24 11:48投诉内容:发动机转速...

东南DX3发动机异响要求厂家尽快处理

0
  • 投诉编号:【273208】
  • 投诉品牌: 东南汽车
  • 投诉车系: 东南DX3
  • 投诉车型: 2018款 1.5L 手动 尊贵型
  • 投诉时间: 2018-04-24 11:48

投诉内容:

发动机转速达到3100转时速达到110公里时嗡嗡声音很大。让驾乘人员很难受。售后根据东南厂家提示更换发动机中段橡胶吊耳后嗡嗡声音仍然存在。折掉橡胶吊耳不装,嗡嗡响声就没有了。东南厂家明确表示必须装吊耳不装不行,不装排气管接口垫会漏气。请厂家拿出解决问题的办法来。我要求厂家给我安排到江苏南京大乘机电实业有限公司解决问题。(南京市江宁区临麒路23号)

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 TEL 07168866665
Powered by OTCMS V2.90