汽车投诉

东风雪铁龙C5发动机变速箱报警无法启动 - 车质网

时间:2018/7/11 21:07:01  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:332  评论:0
内容摘要: 东风雪铁龙C5发动机变速箱报警无法启动 0投诉编号:【289989】投诉品牌: 东风雪铁龙投诉车系: 雪铁龙C5投诉车型: 2016款 1.6T 尊悦型投诉时间: 2018-07-11 14:47投诉内容:车于2017...

东风雪铁龙C5发动机变速箱报警无法启动

0
  • 投诉编号:【289989】
  • 投诉品牌: 东风雪铁龙
  • 投诉车系: 雪铁龙C5
  • 投诉车型: 2016款 1.6T 尊悦型
  • 投诉时间: 2018-07-11 14:47

投诉内容:

车于2017年4月底购买,截止2018年6月15日行驶5000多公里,全程4S店保养;2017年8月份时突然出现无法启动,报发动机、变速箱故障,后4S救援并未给出具体问题原因,让先使用,换高标号汽油;2018年6月15日在高速上行驶了约180公里时突然在无任何征兆的情况下报发动机水温随后自动熄火,报发动机、变速箱故障,幸好及时靠边停车才避免了事故发生;随后联系了神龙全国400,告之高速拖车联系电话后将车拖下高速,同时将车拖致就近服务站维修,后联系经销商及神龙公司针对该项质量问题进行沟通,希望退换车,截止目前经销商售后部门接口人一直态度消极,半个月过去了,没有任何进展,经销商和厂家也没有得到任何说明及态度;不到1年的新车主要部件两次报错,特别是高速行驶突然熄火,如此重大的安全隐患得不到解决,严重威胁车主的人身安全,事后售后处理又是如此的消极,严重损害了用户的权益,人身安全得不到保障。希望经销商及厂家能以积极态度沟通处理,退换车辆。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您关注武汉汽车网,获取最新汽车资讯信息!!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960 
Powered by OTCMS V2.92