汽车投诉

华晨宝马525Li引擎盖和左叶子板有喷漆痕迹 - 车质网

时间:2016/10/8 21:22:58  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:380  评论:0
内容摘要: 华晨宝马525Li引擎盖和左叶子板有喷漆痕迹 -->0投诉编号:【160908】投诉品牌: 华晨宝马投诉车系: 宝马5系投诉车型: 2017款 525Li 豪华设计套装投诉时间: 2016-10-08 14:13投诉...

华晨宝马525Li引擎盖和左叶子板有喷漆痕迹

0
  • 投诉编号:【160908】
  • 投诉品牌: 华晨宝马
  • 投诉车系: 宝马5系
  • 投诉车型: 2017款 525Li 豪华设计套装
  • 投诉时间: 2016-10-08 14:13

投诉内容:

本人于2015 6年6月在咸阳宝马4S店购买了320LI的轿车,过了2天发现音响有杂音,经4S店检测,问题为音响喇叭破裂。最后更换了一个喇叭,又过了两天发现车窗电动升降机有异响,经4S店检测为升降机坏了,最后换了一个,又过了2天发现还有异响,经4S店检测为车窗玻璃内家条换了,我没有同意更换,随后又过了两天我的车在行驶中出现传动系统故障,方向盘抱死,主驾驶车门松散,新车行驶了20天这些故障频繁出现,4S店从来没有给过任何补偿,最后实在无奈下在咸阳宝马4S店置换了宝马牌525LI2017豪华轿车,开了15天左右,去洗车店发现有引擎盖,左叶子板有做过喷漆处理,经多方核实却是有过喷漆,最后在咸阳宝马4S店进行鉴定,确实有过喷漆,但一直无法给予处理,望贵部门给予监督核查。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

小苏网络工作室 鄂ICP备2020017440号-1
Powered by OTCMS V2.92