汽车投诉

别克英朗召回更换废气阀方案不合理 - 车质网

时间:2016/10/30 17:50:54  作者:汽车投诉  来源:车质网  查看:1116  评论:0
内容摘要: 别克英朗召回更换废气阀方案不合理 -->0投诉编号:【164457】投诉品牌: 别克投诉车系: 英朗投诉车型: 2013款 英朗GT 1.6 MT 进取型投诉时间: 2016-10-28 13:32投诉内容:通用此次召...

别克英朗召回更换废气阀方案不合理

0
  • 投诉编号:【164457】
  • 投诉品牌: 别克
  • 投诉车系: 英朗
  • 投诉车型: 2013款 英朗GT 1.6 MT 进取型
  • 投诉时间: 2016-10-28 13:32

投诉内容:

通用此次召回方案有严重缺陷,只换废气阀不换气门室盖总成。而废气阀气门室盖为一体式设计,单换阀只能破坏性拆装。换后大多发动机会渗油,严重的话会导致发动机拉缸,严重危害驾驶人的人身安全。

投诉回复:

汽车投诉已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

武汉汽车网  友情链接/广告合作:QQ13624960
Powered by OTCMS V2.90